• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работающие матери часто имеют полных детей

    Опубликовано: 2019-04-28 09:24:33

    Специалисты и системы здравоохранения всего миро серьезно озабочены эпидемией ожирения, при этом не только у взрослых, но и у детей.

     
      Как показало новое исследование, у работающих матерей чаще имеются тучные дети. По мнению авторов работы, рост детского ожирения произошел потому, что гендерные роли за последние десятилетия изменились, другими словами, многие женщины не хотят жертвовать своей карьерой ради детей.

    С 1970 года показатель ожирения среди детей вырос в два раза, в данный момент насчитывается по всему миру как минимум двести миллионов несовершеннолетних детей, у которых имеется лишний вес. И эта цифра только будет расти, считают авторы работы. Одна из причин – это тот факт, что женщины в современном мире гораздо меньше времени уделяют рациону питания своих малышей, отдавая много сил работе и карьере.

    Из-за этого дети начинают употреблять гораздо больше фаст-уда и другой нездоровой еды, а это в свою очередь становится причиной ожирения. Как считают эксперты, с этим можно бороться через социальные гарантии, которые предоставляются правительством матерям.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.