• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи утверждают, что депрессия детей может распространяться и на родителей

    Опубликовано: 2019-04-28 06:34:28

    Эксперты Северо-Западного университета в Иллинойсе сделали такой вывод в своем докладе о депрессии подростков, который был представлен ассоциации психологов США.

    Психологи исследовали состояние 325 подростков и их родителей. Дети рассказали о своих переживаниях, стрессах и страхах, после чего они были разделены на три группы. Первая группа подростков подвергалась когнитивной терапии, вторую лечили препаратами-антидепрессантами, а третья группа комбинировала эти методы.

    Состояние подростков исследовалось на протяжении нескольких лет, также наблюдалось эмоциональное состояние родителей. В результате эксперимента выяснилось, что успешное лечение детей принесло плоды также и их родителям, у которых, как и у подростков, до начала эксперимента наблюдалась депрессия. Но как только у детей появилось чувство, что все будет хорошо, это чувство стало распространяться и на родителей, их состояние тоже стало улучшаться.

    При этом неважно было, каким методом достигнут положительный эффект. Ученые утверждают, что депрессия бывает «заразна», как, впрочем, и другие эмоции.

    Ученые утверждают, что исследование открывает новые возможности для воздействия на подростковые стрессы и предотвращения наихудшего, тяжелых последствий для жизни и здоровья. Также открываются перспективы для улучшения эмоционального состояния всей семьи.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.