• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • China Steel говорит, что цены на сталь достигли нижнего предела

    Опубликовано: 2006-02-14 15:54:00

    Китайская корпорация China Steel, крупнейший тайваньский поставщик стали, говорит, что цены на их продукцию достигли нижнего предела после того, как упали на 20% за последние два квартала, в связи с ростом спроса.

    China Steel снизила цены в четвертом и первом кварталах из-за расширения производства в Китае, где производится треть всей мировой стали, и где потребляется больше всего металла, используемого в строительстве, для производства автомобилей и бытовых приборов. Тайваньские производители стали продают около 10% своей продукции в Китай.

    После того, как компания Wuhan Iron & Steel, третий в Китае производитель стали в пятницу повысил цены на мартовскую горяче- и холодно-катаную сталь, впервые за четыре месяца, отмечается тенденция к повышению цен. Wuhan подняла цены на 30 - 450 юаней (56 долл. США) за тонну, до 3 170 юаней за тонну. Китайский рынок стали восстанавливается после того, как в прошлом году цены упали на 31%.

    Клиенты China Steel из Каохсиунга получают все больше заказов из-за границы после праздника Лунного Нового Года, окончившегося в начале этого месяца.

    Спрос на сталь на Тайване в этому году должен подняться на 2,7%. Общий объем производства останется на таком же уровне.

    Акции China Steel упали вчера на 0,5% до 28 новых тайваньских долл. на Тайваньской фондовой бирже. Запасы товара уменьшились на 19% за последние 12 месяцев, по сравнению с 7,2% ростом исходного TAIEX.

    Продажи China Steel в прошлом месяце упали на 26% по сравнению с годом раньше, до 11,9 млрд. новых тайваньских долл. (369 млн. долл. США), согласно заявлению компании от 7 февраля.

    В прошлом году прибыль до вычета налогов составила 65,1 млрд. новых тайваньских долл., согласно данным Тайваньской фондовой биржи за 27 января. По сравнению с 2004 годом, рост составил 44%.

    Производство стали в Китае выросло на 25% и достигло рекордных показателей – 349,4 млн. тонн в прошлом году, из-за чего резко возрос экспорт и упали цены в других регионах, сообщает  The Taipei Times.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент


    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.