• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сэкономить на запчастях ВАЗ?

    Опубликовано: 2019-04-26 15:28:15

    Автомобиль ВАЗ возможно выбрать как первую машину. Стоимость техники минимальна. На авторазборках в автовыкупе найти старые отечественные модели можно за бесценок.

    Удивлением для многих становится стоимость обслуживания. Запчасти на ВАЗ продаются по большой наценке. Связано это с несколькими факторами:

    • Это во многом дефицитные модели. Объясняется это тем, что большинство изделий уже не выпускается и не поддерживается производителем. Поэтому ранее бюджетная техника становится редкой и раритетной. Это дилеры задействует как аргумент в пользу наценки.
    • Подобрать детали в хорошем состоянии с рук и через авторазборку не так просто. Если в руки мастерской попадает узел в идеальном состоянии, предсказуемо, что продавец накинет дополнительную стоимость.
    • В Украине наблюдается тренд на ретро автомобили. Это объясняется тем, что техника продается по наценке коллекционером и в том числе это же касается запчастей. Соответственно у поставщиков появляется ещё одна возможность заработать.

    Кузовные запчасти на ВАЗ можно найти по доступным ценам. В этом автовладельцу поможет сайт ZAPCHASTI.RIA.COM. На сайте представлены десятки объявлений. Главное – это изучить каждое и подобрать для себя оптимальный вариант.

    Как подбирать комплектующие на автомобили с рук?

    Автовладельцу помогут рекомендации:

    • Проверка детали по серийному номеру. На некоторых элементах можно найти серийники. Это маркировка, благодаря которой можно понять, находится деталь в категории нелегальных или нет. Именно таким способом правоохранительные органы выявляют нарушителей закона.
    • Нужно изучить конфигурацию узла. Особенно это важно, если меняется коробка передач и двигатель. Конструкция может изменена или быть деформирована. Любое несоответствие – это уже аргумент в пользу отказаться от покупки.
    • Тщательно осмотреть внешнее покрытие. Главная угроза для деталей ВАЗ – это коррозия. Замаскировать её можно с помощью краски и специальных составов. Найти таковые легко по минимальным ценам. Любые лишние блики или в мазки краски свидетельствуют о том, что продавец попытался скрыть дефекты.

    Что дает профессиональная авторазборка?

    Если не хочется тратить много времени и есть хотя бы средний бюджет, можно быстрее отремонтировать машину. В этом автовладельцам помогают центры по авторазборке или мастерские, которые одновременно занимаются перепродажей б/у комплектующих.

    Компания работает по следующим принципам:

    • Детали покупаются разными способами. Некоторые запчасти снимаются с машин после аварии, другие покупаются у частных лиц в провинции. На сайте ZAPCHASTI.RIA.COM многие выставляют в продажу узлы и при этом не понимают, что запросить за эти комплектующие можно в разы больше.
    • Далее детали чистятся и по возможности восстанавливаются. Чаще всего изделия продаются без какой-либо рихтовки. Авторазборка работает только с деталями, которые могут иметь внешние микронедостатки. Износ узлов в общем не превышает 20 %.
    • На продажу выставляются как изделия, так и услуги. Речь идет об установке компонента на машину. Для автовладельца это возможность в одном месте купить изделия и поставить их на технику.

    Основное преимущество авторазборки состоит в том, что работа ведётся по официальному договору. Это значит, что на услугу дается долгосрочная гарантия. Если деталь слетит или не будет соответствовать заявленным параметрам, клиент компании вправе вернуть деньги назад.

    Стоит ли тратиться на машины ВАЗ?

    Затраты на обслуживание техники многих отпугивают. Но все познается в сравнении. Сервис тех же иномарок бюджетного класса обойдётся в аналогичную сумму или даже дороже.

    Большинство моделей ВАЗ не выпускаются и не поддерживаются производителем, но до сих пор сохраняют актуальность. Выгодно это главным образом для глубокой провинции. Это города, где ремонт дорог проводится лишь раз в десятилетие. Машины ВАЗ выдерживают недостатки дорог, а главное – устойчивы к переменчивому климату.

    Сэкономить можно в перспективе. В провинции есть возможность найти локальную мастерскую или авторазборку, которая работает исключительно в рамках одного города. Для таких компаний постоянный клиент – это приоритет. Это значит, что автовладельцам предлагаются доступные скидки и решения.

    Система бонусов предполагает не только скидку. Постоянные заказчики обслуживаются вне очереди, а это важный плюс для тех, кто не может работать без автомобиля.

    На сайте ZAPCHASTI.RIA.COM можно сориентироваться в таких предложениях. Главное, что сайт доступен для всех. Многие даже не знают, что за их домом, возможно, располагается локальная мастерская, где работает настоящий профессионал, готовый за приемлемые деньги ремонтировать технику.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.