• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети, которые сосут пальцы и кусают ногти, меньше страдают от аллергии

    Опубликовано: 2019-04-26 23:24:32

    Казалось бы, что подобные вредные привычки, несут только вред детям и многие родители стараются избавить своих детей от них. Но благодаря открытию учёных, молодые мамы и папы смогут поменять своё отношение к тому, если их ребёнок слишком часто сосёт палец или грызёт ногти.

     
      Исследователи из Новой Зеландии сообщают, что подобное «увлечение» помогает детям бороться с развитием аллергии. У детей снижается чувствительность к окружающим их пылевым клещам, кошкам, траве и различным грибкам. Учёные сообщают, что их исследования подтверждают старую теорию о том, что чем раньше ребёнок знакомится с различными источниками грязи, то тем ниже шанс получить какую – нибудь аллергию в подарок.

    Работа была проведена более чем с 1000 детей в возрасте до 11 лет. Было отмечено, что у детей грызших ногти или сосавших палец имеются низкие показатели возникновения аллергии. Если присутствовали оба этих «увлечения», то риск подхватить аллергию составлял всего 31%. В этом свете подобные привычки смотрятся уже не так плохо. Главное, чтобы ребёнок не увлекался ими слишком много и чтобы родители следили за этим.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.