• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Капуста: революционное средство от рака

    Опубликовано: 2019-04-25 20:44:13

    Смертельную болезнь можно предотвратить, такое сенсационное сообщение поступило от британских ученых, которые нашли один из способов предотвращать риск онкологии.

    В капусте обнаружили вещество, защищающее кишечник от рака. В первую очередь, речь идет о таких сортах популярного овоща, как брокколи и кольраби. Природный фермент, названный I3C, по мнению ученых, защищает микрофлору толстой и прямой кишки от развития в них вредоносных бактерий Heliobacter pylori, которых всегда напрямую связывали с активизацией неподконтрольного деления клеток, приводящего к злокачественным опухолям и дальнейшим распространением метастазов. Таким образом ученые уверяют, что капута — это революционное средство от рака.

    Эксперименты на лабораторных животных дали впечатляющие результаты. Фермент I3C в капусте замедлял развитие опухолей у грызунов, одновременно воздействуя на клеточные рецепторы, меняя их морфологию. Ученые сделали основной вывод, что именно недостаток в организме вещества I3C в разы усиливает риск заболевания раком. Поэтому брокколи и кольраби должны обязательно присутствовать в ежедневном рационе. Опыты на добровольцах пройдут в ближайшее время. Однако уже можно точно сказать, что капуста весьма полезна для организма человека.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.