• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: три простых продукта обеспечат долголетие

    Опубликовано: 2019-04-26 12:08:12

    Исследования давно доказали, что продолжительность человеческой жизни зависит частично от генов и частично от образа жизни.

    Питание в этом вопросе играет важную роль, так как некоторые продукты дают возможность прожить дольше. Ученые недавно назвали тройку самых полезных продуктов.

    На  первом месте находится красное вино, в состав которого входит ресвератол. Это вещество, находящееся в кожуре винограда повышает активность генов, защищающих от возрастных болезней. Кроме того, умеренное потребление алкоголя защищает ДНК от повреждения, что также повышает длительность жизни.

    Еще одним продуктом, что продлевает жизнь, является йогурт. Ученые установили связь между состоянием иммунной системы и желудочно-кишечным трактом. Известно, что грызуны, которым давали бактерии Bifidobacterium, дольше жили и были здоровее.

    Третьим претендентом на звание самого полезного продукта стали ягоды. Они содержат полифенолы, обеспечивающие защиту организма от ультрафиолетовой радиации и инфекций. Доказано, что люди, употребляющие около 650 мг полифенолов каждый день живут дольше, чем те, кто не получает этих компонентов. Особенно богаты ими ягоды черники.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.