• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ламинирование волос: красота и здоровье

    Опубликовано: 2019-04-25 16:44:52

    В наши дни поддерживать красоту волос легко, благодаря бесчисленным средствам для ухода. Просто регулярно применяйте их, и результат будет великолепным. Без сомнения, средства для ухода – прекрасные изобретения, но иногда волосом требуется что-то еще, чтобы выглядеть роскошно. Например, так, как всегда выглядят звезды шоу-бизнеса. Остается только завидовать их сияющим волосам? Нет, благодаря технологическим прорывам теперь у всех нас есть возможность поддерживать волосы здоровыми и прекрасными, такими же, как и у знаменитостей. Все, что вам нужно – пойти в салон красоты и сделать ламинирование волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Зачем нужно ламинирование волос

    Ламинирование волос – это процесс нанесения специального состава на волосы. В результате каждый волос будет покрыт дышащей микропленкой, защищающей их от повреждений. Объем волос увеличивается на 10-15%, они выглядят блестящими и гладкими.

    Если у вас вьющиеся волосы, не бойтесь, что ламинирование выпрямит их. Просто волосы будут выглядеть более здоровыми и яркими.

     
    Чтобы понять, зачем волосам нужно ламинирование, нужно вспомнить, как устроен волос. Это стержень, покрытый крошечными чешуйками. У здоровых, неповрежденных волос чешуйки очень плотно прилегают к основе.

    Но с ходом времени и под воздействием различных факторов чешуйки отстают, волосы становятся неровными, кончики могут расщепляться и волосы теряют блеск. Ламинирующая пленка покрывает поврежденные области, склеивает концы волос и заставляет чешуйки прилегать к основной части волос, таким образом создавая новую поверхность – эластичную, гладкую и блестящую.

    Ламинирование не повреждает волосы, его можно повторять много раз. Состав для ламинирования содержит белок, который делает волосы более живыми и яркими, гибкими и устойчивыми к механическим повреждениям.
    Пленка, покрывающая волосы, позволяет им дышать, но не позволяет терять витамины, белки и влагу. Состав для ламинирования богат полезными веществами, которые надолго остаются в волосах.
    Ламинирование можно проводить в 2-3 приема – все зависит от состояния волос и желаемого результата. Эффект длится примерно 6 недель. Ламинированные волосы проще укладывать и они прекрасно выглядят.
    Средство для ламинирования может быть прозрачным или цветным. Состав наносится на волосы, как маска, оставляется на 20-25 минут и смывается. Ламинирование с окрашиванием можно называть ионным окрашиванием. У волос положительный заряд, а красящий пигмент в составе для ламинирования заряжен отрицательно. В результате они притягиваются друг к другу, покрытие прилегает очень плотно и надежно, а волосы выглядят так же, как если бы их окрасили обычным способом. Во время процедуры волосы впитывают необходимое количество средства. Через 4-6 недель процедуру можно повторить.

    Для ламинирования нет никаких противопоказаний. Его можно делать на волосах любой длины и в любом состоянии. Особенно оно рекомендуется для волос, ослабленных постоянным окрашиванием.

     

    Салонное ламинирование волос

    Ламинирование волос доступно в большинстве салонов красоты. Это процедура, которая может быстро усилить цвет волос, добавить блеска и защитить волосы. Это салонная процедура, аналогичная полустойкому окрашиванию (только состав чаще прозрачный), призванная усилить блеск волосСредства для блеска волос - новая глянцевая продукция.

    Ламинирование для защиты волос
    Средство для ламинирования покрывает волосы, придавая им сияние. Вы можете сделать ламинирование после окрашивания волосОкрашивание волос: добавьте красок! для достижения максимального эффекта. Процесс обычно занимает менее двадцати минут.

    Цветное ламинирование
    При ламинировании волос обычно используется прозрачный состав, который придает волосам блеск и защищает имеющийся цвет. Тем не менее, вы можете усилить свой цвет волос, попросив сделать цветное ламинирование подходящего оттенка.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.