• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые признаки смертельной болезни появляются в глазах

    Опубликовано: 2019-04-25 14:08:01

    Сетчатка скрывает много дополнительной закодированной информации, говорят эксперты из Южной Кореи.

    Ученые смогут диагностировать смертельную болезнь по глазам, где появляются ее первые признаки. Об этом говорится в научной статье News Medical и Neurology. Ученые предполагают, что болезнь Паркинсона может быть изучена на основе поврежденных и «утерянных» частиц сетчатки глаза.

    Недавнее исследование подтвердило, что толщина этой части глаза определяет вероятность развития болезни Паркинсона и указывает на дофаминопроизводящие клетки мозга. Стоит отметить, что ранее подобных исследований не проводилось, а ситуация с болезнью Паркинсона не обстоит как полностью изученая.

    Сегодня болезнь Паркинсона проявляет себя в тот момент, когда утрата производящих дофамин клеток уже необратима и помочь ничем нельзя. Ученые строят гипотезы и предполагают продолжить работу в этом русле, чтобы использовать полученные данные в реальной медицинской практике.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.