• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпиляция при помощи шугаринга

    Опубликовано: 2019-04-25 13:08:18

    Шугаринг - это популярная косметическая процедура, которая подразумевает собой удаление нежелательных волосков на теле при помощи застывшей сахарной массы. Теплая паста наносится на нужный участок кожи и резко удаляется - вместе с растительностью. При помощи воды и сахара осуществляется эффективная и доступная многим эпиляция – шугаринг. Его можно использовать женщинам с чувствительной кожей, так как сладкий сироп изготовляется только из натуральных компонентов (без отдушек и красителей) и не вызывает аллергии.

    Несмотря на то, что процедура эпиляции чаще всего осуществляется специалистами в салонах красоты, эпиляция шугаринг в домашних условиях вполне имеет право на существование. Для того, чтобы приготовить пасту, необходимо взять 250 грамм сахара, 1-2 столовых ложки воды, и столько же лимонного сока. Далее все компоненты нужно тщательно смешать и поставить полученную массу на слабый огонь.  Варить сахарную пасту следует не менее 20 минут, не допуская ее пригорания. После того, как смесь приобретет карамельный цвет и начнет пениться, закройте ее крышкой и оставьте на 15 минут. Затем остывшую, но не холодную пасту можно наносить на кожу.

    Данная эпиляция (шугаринг) не вызывает особенных болевых ощущений, поэтому ее можно использовать в самых чувствительных местах - например, в зоне бикини, рук до локтя или щиколоток. При этом волоски удаляются полностью, не обрываясь и не обламываясь, что препятствует болезненному врастанию волос.

    Помимо своего прямого назначения (эпиляция) шугаринг также хорошо очищает и восстанавливает кожу, делая ее гладкой, мягкой и красивой. Мелкие размягченные сахаринки производят эффект, близкий к действию скраба - удаляя омертвевшие клетки и позволяя обновленной коже «дышать» во все свои поры. В результате данной процедуры женщина не только избавляется от нежелательной растительности на руках, ногах, в зоне бикини или на лице - но и осуществляет полноценный уход за своей кожей.

    Существуют ли противопоказания для такой косметической процедуры как эпиляция шугаринг? Отвечаем: да, существуют, но они незначительны. В их число входят индивидуальная непереносимость, воспалительные заболевания кожных покровов, а также сахарный диабет. Для всех остальных женщин шугаринг не только безопасен, но и показан. Ухаживайте за своей кожей - и она ответит вам красотой и здоровьем.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.