• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый Bluetooth-совместимый аксессуар Blueye не позволит пропустить важный звонок

    Опубликовано: 2006-02-14 15:16:00

    Британская компания Mavizen выпустила на рынок интересный аксессуар под названием Blueye. Новинка состоит из небольшого «базового блока» и обыкновенных наушников. Базовый блок подключается к звуковому выходу любого портативного аудиоплеера (Apple iPod, Creative Zen и т.п.) вместо стандартных наушников. Вместе с тем, он же является и своего «базовой станцией» стандарта Bluetooth – другими словами, с его помощью можно принимать поступающие на мобильный звонки как на обычную Bluetooth-гарнитуру.

    В этом случае Blueye автоматически уменьшает громкость звучания воспроизводимой MP3 плеером музыки (или совсем выключает звук) и пользователь получает возможность ответить на телефонный вызов. Для этого в Blueye также встроен микрофон, хотя не возбраняется и подключение внешнего. В общем, с Blueye отпадает необходимость при каждом звонке вынимать из уха наушник. Новинка может особенно понравиться, например, многим владельцам «музыкальных» мобильников Sony Walkman. Впрочем, и другим пользователям она наверняка придется по душе, особенно учитывая то, что устройство выпускается в разных цветовых решениях. Стоимость аксессуара Mavizen Blueye (примерно 103 доллара США), правда, низкой назвать сложно.

    Инф. Webpanel.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.