• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали причину зависимостей от курения и алкоголя у школьников

    Опубликовано: 2019-04-25 09:08:34

    Исследователи из Колумбийского Университета, который находится в Соединенных Штатах Америки, решили найти ответы на вопросы, почему подростки начинают интересоваться курением и алкоголем, а также употребляют наркотики?

     
      Было установлено, что тяга к курению, алкогольным напиткам и наркотическим веществам больше присуща школьникам, у которых есть некоторые психологические проблемы. Обычно те подростки, у которых подобных проблем нет, смогут воздержаться от вредных привычек.

    Статистика показывает, что у сорока четырех процентов школьников нет психических отклонений, сообщает портал planet-today, где также указано, что у восьми процентов участников было обнаружено отклонение в легкой степени, а у сорока девяти процентов в тяжелой. За месяц до эксперимента алкоголем увлекались тридцать восемь процентов, при этом только два процента делали это регулярно. С табаком дело обстоит немного лучше – девять и два процента соответственно. Употребление марихуаны составило – семь и два процента соответственно.

    Больше всего к вредным привычкам предрасположены школьники с психологическими проблемами. Авторы работы рассмотрели различные симптомы: эмоциональные, поведенческие, гиперактивность, социальные отношения, поведение в обществе и так далее.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.