• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бессолевая диета приводит к инфаркту

    Опубликовано: 2019-04-25 08:44:29

    В современном обществе трудно найти людей, которые не слышали о диетическом питании. Кто-то отказывается от сахара, кто-то от мяса. О вреде подобных ограничений рассказал доктор медицинских наук Виталий Румянцев.

    В погоне за стройной фигурой и здоровьем люди занимаются спортом и придерживаются различных диет. К сожалению, многие находят способы избавиться от лишних килограммов в Интернете, не понимая, что только эксперты-диетологи могут указать правильный путь к похудению, а исключая продукты из своего рациона или придерживаясь низкоуглеводной или высокоуглеводной диет, можно подорвать здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты уверены, что человеческий организм сам знает, что ему нужно. Например, после физических тренировок можно есть нежирную курятину, но некоторым очень хочется съесть кашу.

    Диетологи объясняют, что желание – это потребность организма и, если хочешь есть кашу, то так и надо делать, потому что ее энергетическая ценность вполне может компенсировать затраченную на тренировке энергию. А физические нагрузки на холоде у большинства вызовут желание поесть жирного, и это тоже правильно. В таких случаях отлично восстановят энергетические потери творог и другие жирные молочные продукты.

    Что касается исключения соли из рациона, то это большая ошибка, уверяют медики. Похудение, кончено, будет более стремительным, но здоровье окажется под угрозой. Бессолевая диета приводит к аномальной активности клеток нервной системы, сужению и спазму сосудов, сгущению крови и, в конечном итоге, к инфаркту. Поэтому умеренное употребление соли абсолютно обязательно для каждого человека.

    Если отказавшись от соли, человек хочет улучшить состояние здоровье, то следует проконсультироваться с врачом, а здоровый организм сам подскажет что ему нужно. Что точно полезно для здоровья, так это умеренные физические нагрузки и сбалансированная пища.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.