• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые Гарварда назвали снимающий стресс продукт

    Опубликовано: 2019-04-25 06:34:29

    Эксперты уверены, что психосоматическое состояние напрямую зависит от рациона человека.

    Ученые из Гарвардского Университета назвали идеально снимающий стресс продукт. Оказалось, что данный продукт подходит под категорию «дешево и сердито», поскольку эксперты уверены, что именно яйца могут блокировать гормон адреналина с самого утра.

    Для проведения данного эксперимента были задействованы три группы людей. Первые питались завтраком, который включал в себя куриные яйца, вторые ели овсянку быстрого приготовления, а третьи – овсянку грубого помола. Выяснилось, что человек, употребляющий яйца на завтрак, более стрессоустойчив, чем его коллеги из остальных групп.

    Дело в том, что надпочечники способны вырабатывать адреналин, который имеет более простое название – «гормон стресса». А яйца, которые содержат белок и ряд полезных элементов, не дают органу сделать свое «коварное» дело.

    А вот овсянка может даже немного навредить. Оказалось, что после употребления хлопьев организм начинает переносить резкие скачки уровня сахара в крови, что не может положительно повлиять на здоровье в целом. Именно поэтому человек может долгое время пребывать в стрессе, не понимая истинной причины этому.

    Отметим, что ученые давно говорят о пользе яиц, поскольку в них содержатся витамины В, С, D, Е, а также полезные аминокислоты. Особо полезными считаются имеющиеся в них железо, фосфор, йод и селен.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.