• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гиперактивность детей не зависит от любимых сладостей

    Опубликовано: 2019-04-23 22:24:30

    Как многие считают, детская гиперативность может быть причиной употребления сладостей. Однако, как выяснили ученые, сахар никакого отношения не имеет к чрезмерной активности детей.

     
      Но сахар несет в себе другие опасности: проблемы с фигурой, зубами и др. К примеру, у детей причинами переедания сладкого является развитие простудных заболеваний, подкрепленных насморком и кашлем. Также специалисты утверждают, что дети, у которых была выявлена аллергическая реакция на сладкое, обязаны регулярно проходить квалифицированную проверку. Симптомы аллергии могут начать проявляться в результате избытка сахара в кровеносной системе. В этом случае лекарственные препараты не нужны.

    Помимо этого исследователи выявили, почему дети постоянно хотят сладкого. Чувствительность к сладостям во рту у различных детей заметна по—разному. Так, например, некоторым детям нужно двадцатикратное употребление сахара, дабы почувствовать вкус сладкого.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.