• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые открыли революционный метод лечения рака легких

    Опубликовано: 2019-04-23 14:28:13

    Генетические мутации помогут медикам в борьбе с опухолью, и осуществляться такие манипуляции будут намеренно. Воздействие на белок BCL11A, находящийся в клетках плоскоклеточной карциномы легких, способно остановить смертельную болезнь и спасти жизнь пациенту.

    Ученые после новых исследований в Кембриджском университете открыли поистине революционный метод лечения рака легких, выживаемость после которого становится все ниже с каждым годом, особенно, в сравнении с другими видами онкологии. Исследователи пришли к выводу, что манипуляция геном остановила распространение протеиновых клеток, провоцирующих развитие онкологических новообразований.

    Эксперименты на мышах дали положительный результат, после чего группа исследователей получила финансирование от спонсоров из Cancer Research UK. Ученые полагают, что дальнейшие достижения помогут им в скором времени разработать уникальное средство для прямого воздействия на пациента, страдающего от рака легких, после чего онкология начнет отступать.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.