• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родители не понимают, что детям необходимо чаще заниматься спортом

    Опубликовано: 2019-04-23 09:24:46

    Научные сотрудники из Канады пришли к такому выводу, что родители не понимают, что их детям необходимо больше заниматься спортом, для этого они провели несколько исследований.

     
      По словам авторов научной работы, на данную ситуацию может оказать влияние социальная реклама.

    В опросе приняли участие семьсот родителей, их детям было от пяти до семнадцати лет, они рассказали, сколько их дети занимаются спортом, после чего ученые спросили, не мало ли по их мнению этих часов. Было установлено, что отцы и матери уверены, что их малыши проходят нормальную физическую нагрузку.

    После этого исследование повторилось спустя 1,3 года, когда по телевидению прошла социальная реклама. Было выявлено, что родители больше уделяли внимания спорту, и даже стали поощрять своих детей, а также сами показывали им пример.

    Оказалось, что реклама, в которой говорится о том, что недостаток спорта приводит к ожирению, оказались довольно действенными и эффективными.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.