• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сексуальное образование в школах оторвано от реальности

    Опубликовано: 2019-04-22 15:44:27

    Научные сотрудники из Великобритании организовали уникальный эксперимент, который помог определить, что сексуальное образование в школах зачастую оторвано от реальной жизни, при этом учителя, которым доверили вести данный предмет, ведут себя излишне скромно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В своей научной работе авторы провели анализ пятидесяти пяти исследований, которые имели данные про отношения школьников к сексуальному образованию в их школах. Эти исследования были проведены в период с 1990 по 2015 годы в Соединенных Штатах Америки, Великобритании, Новой Зеландии, Японии, Канаде, Бразилии, Швеции и в Иране. Возраст респондентов варьировался от двенадцати до восемнадцати лет.

    Было установлено, что большинство подростков жаловались на устаревшую программу, которую преподавали учителя. Например, ученикам не нравится, что о сексе учителя рассказывают довольно научно, а тему удовольствия не затрагивают вообще.

    Ученики говорят о том, что их преподаватели по данному предмету ведут себя излишне скромно, и говорят об интимных отношениях только как о проблеме. Как считают авторы работы, такой подход школ очень устарел, а дети и подростки получают мало необходимой информации и пользы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.