• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помидоры навсегда убивают рак

    Опубликовано: 2019-04-23 08:44:16

    Исследователи из Политехнического университета Валенсии (Испания) утверждают, что обработанные томаты могут защитить желудок и кишечник от развития раковых клеток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причем ученые заявляют, что свежие томаты в этом отношении менее полезны, так как томатный соус лучше сохраняет содержание химического вещества ликопина, обладающего пробиотическим эффектом и стимулирующим рост полезных бактерий в кишечнике.

    Также исследователей интересовало воздействие экстракта томатов на рак желудка.

    Результаты показали, что кетчуп приостанавливает экспансию раковых клеток. Было проведено исследование – созданы две группы, в одной группе добровольцы должны были в течение нескольких недель каждый день употреблять в пищу томаты или кетчуп. Вторая группа питалась по собственному усмотрению.

    В итоге удалось установить, что у первой половины участников эксперимента существенно улучшился обмен веществ. Ученые следили за тем, как антиоксиданты из томатного соуса подвергаются процессам пищеварения. Именно эти ингредиенты помогают защищать клетки от повреждений. Как говорят специалисты, употребление данного продукта хотя бы раз в неделю может предотвратить риск развития рака кишечника.

    Ранее сообщалось о том, что научные сотрудники из Национального университета Сингапура выяснили: в брокколи содержатся глюкозинолаты, которые помогают в борьбе с онкологическими заболеваниями.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.