• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В периодической таблице Менделеева вероятно появится 117 элемент

    Опубликовано: 2019-04-22 12:24:45

    В периодической таблице Менделеева возможно появление нового 117-й элемента. Таковы результаты исследования немецких ученых, которые опубликованы в научном журнале Physical Review Letters, информирует общественность новостной портал  «Газета.Ru».

    У нового элемента кодовое название унунсептий. Впервые ученым его удалось создать в 2010 году. Также, ученые в результате столь кропотливой работы смогли создать целых 4 атома, продолжительность существования которых была меньше 10 секунд. Однако, ученые считают, что этого достаточно для фиксации их существования.

     

    Это открытие не единственное, которое порадовало ученых. В результате их исследования зафиксирован до сих пор неизвестный науке изотоп 103-го элемента — лоуренсий.


    Что касается вероятного пополнения таблицы Менделеева, этим вопросом занимается специальный комитет, в составе которого члены международных союзов теоретической и прикладной физики, в том числе и химии. Имени они в состоянии принять решение о пополнении таблицы Менделеева, а также это их компетенция, необходимы ли дополнительные эксперименты чтобы подтвердить наличие нового элемента.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.