• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европу накрыла опасная тропическая паразитарная болезнь

    Опубликовано: 2019-04-20 18:48:13

    Виновником эпидемии является гибрид из двух червей-кровяных сосальщиков, которые поражают кишечник и мочеполовую систему, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Паразитолог Джером Буассиер утверждает, что Европу накрыла опасная тропическая паразитарная болезнь – шистосомоз. Данное заболевание занимает второе место после малярии по распространению. Если же место распространения паразитов было ранее ограничено только Африкой, Индией и Южной Америкой, то несколько лет назад стали известны случаи заражения хворью в Германии и во Франции.

    Река Каву, у которой расположен французский остров Корсика, оказалось, заражена паразитами. Из-за нее заболели шистосомозом 120 человек, которые там купались. По мнению ученых, черви живут в улитках, которые выступают в роли промежуточного хозяина.

    Среднее количество больных шистосомозом — 230 млн человек во всем мире. Она вызывает боли в мышцах, мочеиспускание с кровью, озноб и лихорадку. Поэтому очень важно было определить весь жизненный цикл опасного паразита, чтобы уберечь остальное население от опасности.

    Ученые из Университета Перпиньена определили, что найденный в Европе паразит является гибридом паразитов, живущих в млекопитающих и паразитирующих в улитках. Такой вид сложнее поддается контролю, и теперь ученым придется искать новые методы, чтобы определить путь заражения человека европейским шистосомозом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.