• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современная медицина в домашних условиях: бумажный экспресс тест на рак позволяет диагностировать онкозаболевание на ранних стадиях

    Опубликовано: 2019-04-20 17:08:53

    Современная медицина не стоит на месте, особенно это касается онкологии. На этот раз американскими медиками разработан бумажный тест на рак, способный диагностировать онкозаболевание на весьма ранних стадиях.

    Разработкой экспресс-теста на рак занимались ученые Массачусетского технологического института, США. Его принцип действия следующий: он очень похож тест на беременность.

     

    Желающие  использовать экспресс-тест должны окунуть полоску бумаги с антителами, которые чувствительны к фрагментам онкологических маркеров,  в мочу. В общем, ничего сложного.


    Результат, соответственно, возможен следующий: в случае, если антитела содержатся в моче, на полоске должна появится линия, которая определит наличие раковых клеток в человеческом организме. Продолжительность процедуры – приблизительно один час.


    Что касается самого тестирования, специалисты его проводили лишь на лабораторных мышах. В настоящее время ученые вышеуказанного учебного заведения намеренны организовать компанию, которая будет заниматься производством идентичных тестов для людей.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.