• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокое давление у детей может отрицательно влиять на когнитивные навыки

    Опубликовано: 2019-04-20 14:28:27

    Высокое давление может быть не только у взрослых, но и у детей. И справляться с ним нужно как можно быстрее, поскольку оно может существенным образом повлиять на когнитивные навыки.

     
      Такие результаты показало исследование, проведённое Рочестерским университетом. Те дети, у которых было высокое давление, показывали более низкие результаты в тестах на визуальную и вербальную память, скорость усвоения информации и навыки устной речи.

    При высоком давлении наблюдаются и проблемы со сном, что, в свою очередь, также ведёт к отрицательному влиянию на различные функции организма. А потому, чтобы развитию ребёнка не мешало ничего, нужно своевременно подобрать подходящее лечение.

    И тогда получится не только решить проблемы со здоровьем, но и повысить успеваемость ребёнка. А главное — вы будете точно знать, что они не разовьются у него в будущем.

    Поэтому за давлением ребёнка нужно следить не меньше, чем за состоянием, к примеру, его зрения, и не думать, что высокого давления в таком возрасте быть не может. В случае лечения и профилактики это состояние излечивается и малыш снова станет бодрым, весёлым и здоровым, и не будет испытывать никаких затруднений в усвоении материала.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.