• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые утверждают, что на Марсе существует жизнь

    Опубликовано: 2019-04-20 12:15:59

    Поверхность Марса неоднократно исследуется. Результаты исследования активно обсуждаются, соответственно, в настоящее время сформировано огромное количество разных выводов. На этот раз ученые-исследователи утверждают, что на Марсе действительно существует жизнь, однако, она находится в спящем режиме. Подобное утверждение обосновано.

    Ученые утверждая, что жизнь на Красной планете существует, обращают внимание общественности на понятие спящего состояния. Оно связано со следующими предположениями исследователей: известно, что обнаружен кратер, в котором раньше находилось гигантское озеро. Ученые считают, что вода здесь сравнительно теплее, нежели на поверхности остальной части Красной планеты. Есть предположение, и достаточно уверенное, что вода действительно была в непосредственном контакте со многочисленными скальными породами. Этот момент является весьма благоприятным условием, столь необходимым для возникновения жизни.

     

    Таким образом, вывод ученых следующий: на дне этого озера, вероятно, сохранились замерзшие микроорганизмы. В настоящее время они, возможно, находятся в спячке. Ученые предполагают, что если им предоставить благоприятные условия для развития, они смогут ожить, таким образом, вернувшись к жизни.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.