• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные заявили, что младенцы способны отличать родной язык

    Опубликовано: 2019-04-20 09:24:58

    Научные специалисты из Центрально-Европейского Университета, который находится в Венгрии, говорят о том, что младенцы могут различать родную речь от других языков.

     
      В эксперименте были задействованы сорок женщин с грудничками до одного года. Авторы работы попросили участниц общаться со своими детьми исключительно на одном языке. После этого специалисты проверили реакцию маленьких респондентов на отца и мать, которые начали говорить на другом языке.

    Было установлено, что малыши могут отличать родной язык от остальных. Именно поэтому авторы работы настоятельно рекомендуют чаще говорить с детьми на родном языке. Они уверены, через сходство между языками малыш может более тщательно впитывать важные навыки и информацию о своем народе и культуре.

    До этого ученые говорили о том, что имя ребенка влияет на его жизнь и судьбу. Исследователи из Нью-Йорка рассказывают следующее: имена, которые произносятся легко, являются более привлекательными для общества, это объяснили тем, что человек предпочитает вещи. Которые легко усвоить.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.