• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сильнее всего мамы реагируют на нарушение детьми моральных устоев

    Опубликовано: 2019-04-19 15:44:01

    Воспитание детей является для матерей достаточно непростым процессом, и не все действия ребёнка вызывают радость. Какие-то из них способствуют и порицаниям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      И есть то, что вызывает сильную отрицательную реакцию — это нарушение ребёнком моральных устоев общества, к примеру, издевательства его над другими детьми и животными. Причём, как показывает исследование, проведённое Калифорнийским университетом в Санта-Круз, даже на действия ребёнка, подвергающие опасности его собственную жизнь, мамы реагируют в меньшей степени, чем на нарушения им норм поведения.

    Это, конечно, не значит, что мама будет спокойно наблюдать за тем, как её ребёнок, спотыкаясь, бежит по лестнице вниз. Но факт остаётся фактом — поведение, выходящее за рамки морали, вызывает большее желание упрекнуть его.

    От воспитания родителей формирование личности ребёнка зависит во многом. Тем не менее, не нужно забывать о том, что ребёнок — тот же человек, и не копия родителей. А потому воспринимать их советы он будет по-своему. Однако родители могут сделать так, чтобы он не считал то, что им кажется неправильным, приемлемым. Зависит это от грамотного донесения до ребёнка всей необходимой информации.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.