• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Паразиты малярии наконец показали уязвимое место

    Опубликовано: 2019-04-20 08:48:52

    Новые знания позволят победить болезнь, убивающей в год 500 тысяч людей. Научная работа опубликована на страницах Nature Microbiology.

    Ученые, представляющие Университета штата Айова и Колледж ветеринарной медицины ИСУ, заявляют, что паразиты малярии наконец показали уязвимое место. Научную работу прокомментировал Джош Бек, доцент биомедицинских наук, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При попадании в организм человека паразиты малярии развиваются в клетках печени, а после переходят в эритроциты своего носителя, тогда и появляются симптомы болезни. Паразит покрывается вакуолярной мембраной, она пропускает белки и изменяет эритроциты, в результате иммунитет не способен защитить организм.

    Оказывается, прохождение белков паразита малярии через мембрану происходит по специальному каналу, построенному их трех белков вредителя. Помимо переправки белка, канал обеспечивает паразиту поставку питательных веществ и забирает у него отходы. Бек уверен, если перекрыть канал, то это приведет к гибели малярийного агента.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.