• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: безобидные привычки могут привести к проблемам со здоровьем

    Опубликовано: 2019-04-19 12:44:27

    Специалисты из Новой Зеландии составили список безобидных на первый взгляд вредных привычек, которые могут привести к серьезным последствиям, пагубно влияя на здоровье человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Речь идет вовсе не о гриппе, который нельзя переносить на ногах, хотя многие люди ослушиваются советов врачей и ходят на работу больными, заражая окружающих. Есть и другие вредные привычки, из-за которых ежедневно страдает наш организм, а последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

    В данный перечень ошибок входит выдавливание прыщей. Человек не задумывается, что по сути прыщ представляет собой скопление грязи и бактерий, поэтому при его выдавливании часть заразного содержимого может проникнуть в кожу, вызвав еще большее количество прыщей.

    Также ученые категорически запрещают сдерживать газы. Не давая им выйти наружу, человек увеличивает давление на кишечник. Как результат – возникновение дивертикул (мешковидное выпячивание слизистой оболочки). При этом человек может ощущать боли внутри живота, а также обнаружить симптомы запоров и диареи.

    К вредным привычкам относится и задерживание мочи в организме. Из-за токсинов в мочевом пузыре может возникнуть инфекция во всей мочевыводящей системе, и часто от воздержания страдают почки, что усложняет функционирование организма в целом.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.