• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин одобрил законопроект о ратификации Соглашения о ЗСТ между Украиной и Израилем

    Опубликовано: 2019-04-18 16:00:05

    Документы будут вскоре переданы для подписания в Верховную Раду Украины.

    17 апреля Кабинет Министров Украины одобрил разработанный законопроект и распоряжения, которыми предлагается ратифицировать Соглашение о свободной торговле между правительствами Украины и Израиля, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Соответствующие документы будут вскоре переданы в Верховную Раду Украины, сообщает пресс-служба Кабмина.

    Как отметили в правительстве, ратификация парламентом Соглашения о свободной торговле Украина — Израиль позволит завершить внутригосударственные процедуры, необходимые, чтобы соглашение вступило в силу. Ратификация Соглашения также будет способствовать дальнейшему развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Государством Израиль.

    Напомним, что соглашение о свободной торговле между правительствами Украины и Государства Израиль было подписано 21 января 2019 года. Действие соглашения направлено на двустороннюю либерализацию и устранение барьеров в торговле между двумя странами. Соглашение также создает дополнительные возможности для украинских экспортеров по расширению рынков сбыта, кооперации, развития и модернизации собственного производства в Украине.

    Переговоры по Соглашению о свободной торговле между Украиной и Израилем начались в 2013 году, однако наиболее интенсивная работа проводилась в 2016-2018 гг. Украинская делегация провела 7 раундов переговоров, которые завершились в марте 2018 года. Соглашение парафировано в апреле 2018 года, дальнейшие юридические процедуры продолжались до ноября. 21 ноября 2018 правительство Украины одобрило соглашение и уполномочило Степана Кубива на его подписание.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.