• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современная медицина: в настоящее время алкоголизм диагностируется по генам

    Опубликовано: 2019-04-17 12:15:55

    Сейчас активно обсуждается в СМИ диагностирование алкоголизма по группе из 11 генов. Специалисты Медицинской школы, университет Индианы, утверждают, что такой диагноз является точным, а сам метод подтвержден в рамках исследования трех групп добровольцев, информирует общественность новостной портал Zee News.

    На начальном этапе исследования учеными проанализировано строение 135 генов. Дальше происходило их сравнение с теми генами лабораторных животных, чья активность в процессе применения алкоголя изменялась. Это объяснялось непреодолимой тягой к алкоголю в ходе стрессовых ситуаций.  В ходе исследования ученые смогли выявить группу генов, которая ответственна за поведение, в том числе и то, которое свойственно человеку. страдающему алкоголизмом. Результат оказался следующим – учеными выявлено 11 генов и еще 66 их вариантов.

     

    Дальше исследование генов продолжалось на группе добровольцев. Ими оказались немцы, афроамериканцы, представители европеоидной расы. В ходе этого исследования тоже было обнаружено  в генах добровольцев пристрастие к алкоголю. Кстати, оказалось, что 11 генов достаточно часто были связаны не только с алкоголизмом. Они имели отношение и к психическим заболеваниям, болезни Паркинсона, кокаиновой зависимости.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.