• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: разгадка тайны Бермудского треугольника вероятно находится в космосе

    Опубликовано: 2019-04-16 18:48:35

    Ученые приняли решение раскрыть тайну  Бермудского треугольника, правда, на этот раз в космосе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Известно, что зона, в которой находится бермудский треугольник, представляет собой Южно-Атлантическую магнитную аномалию, столь опасную для кораблей и самолетов, в том числе и астронавтов, информирует общественность новостной портал The Daily Mail.

    Очень часто астронавты жалуются, что пролетая Южно-Атлантическую  аномальную зону, часто наблюдаются перебои в процессе работы компьютерных систем, в том числе фиксируются случаи выхода спутников из строя.


    Ученые Национального института астрофизики, Болонье, утверждают, что на этой территории величина магнитного поля часто на уровне моря, и она  сопоставляется с величиной на высоте приблизительно в тысячу километров в иных точках планеты Земля. Таким образом, заряженные частицы находятся ближе всего к поверхности аномалии, информирует общественность новостной портал КМ.RU.


    Следующая важная информация, касающаяся магнитной аномалии, - это уровень радиации, а вот если вам нужно обеспечить стройку или же дом электроникой, тогда вам нужен хороший бензогенератор. Общественности представлен анализ данных, собранных спутником рентгеновского мониторинга BeppoSAX. Он свидетельствует о том, что уровень радиации в нижнем слое магнитной аномалии существенно меньше, нежели в верхних слоях. В настоящее время установлено направление  аномалии – это запад, известен темп ее движения. Он медленный.


    Исследователи отмечают, что повышенный уровень радиации очень опасен для космических аппаратов. Таких примеров очень много, например, в ходе полета  над аномалией у телескопа  Hubble постоянно выключается чувствительное оборудование, которое способно выйти из строя по причине излучения, а на Международную космическую станцию специалисты установили  специальное оборудование, поскольку прежнее тоже выходило из строя.


    Известно, что учеными начата работа над разработкой столь необходимого низкоорбитального космического телескопа. Он необходим для того, чтобы более тщательно изучить аномалию, информируют многочисленные СМИ.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.