• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли «правильную» сторону, которой нужно вешать туалетную бумагу

    Опубликовано: 2019-04-16 14:44:22

    Люди с самого начала появления туалетной бумаги гадали, как правильно вешать ее на держатель. Исследователи определили, какое положение данного предмета личной гигиены соответствует нормам с точки зрения медицины и здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Университета Колумбии нашли «правильную» сторону, которой нужно вешать туалетную бумагу. Многие люди вешают краем изнутри туалетную бумагу, кто-то краем снаружи. Оказалось, что правильное расположение этого объекта гигиены является положение «краем сверху».

    По мнению исследователей, именно так можно избежать контакта с микробами, которые могут появляться от пользования предметами гигиены другими людьми. В частности, это касается общественных туалетов, куда могут заходить люд разных слоев населения, в том числе, и не очень здоровые люди.

    Интересный факт: В Японии очень почитают туалет и все, что с ним связано. Японцы не видят в этом ничего постыдного, в отличие от славян. Поэтому они приняли решение создать специальный музей туалета, в котором стоят настоящие экспонаты, демонстрирующие эволюцию данного предмета гигиены. К ним присоединилась Южная Корея со своим «музеем какашек», поскольку они почитают этот естественный процесс и могут спрашивать о стуле человека вместо привычного «Как дела?».

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.