• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уничтожить вирус папилломы человека способны японские грибы

    Опубликовано: 2019-04-16 12:15:09

    Оказывается, японские грибы не хуже лекарственных средств способны уничтожить вирус папилломы.

    Речь идет об экстракте из гриба шиитаке, который многим известен как AHCC. Он способен убить вирус папилломы человека,  а это очень важно, поскольку тот провоцирует рак шейки матки, утверждают специалисты. Согласно статистике, вирусом папилломы человека заражены более трех четвертей всех женщин. Есть в медицинской практике случаи, что он является причиной онкозаболевания.

     

    Общественности обнародованы результаты эксперимента с грызунами. Исследование  показало, что AHCC способен удалить вирус из тела практически за три месяца, тем самым сокращая скорость роста опухолей. AHCC является весьма распространенной добавкой. Большинство специалистов в заданой области утверждают, что на перспективу она, вероятно,  будет способна заменить вакцинацию против вируса.


    Участие в эксперименте с грызунами, которое началось 6 лет тому назад,  принимал доктор Джудит Смит, университет Техаса (University of Texas).  На протяжении этих лет исследовалось воздействие экстракта. Специалисты смогли объяснить, что соединение работает как иммунотерапия. Речь идет об иммунной системе, кторая очень старается преодолеть вирус.


    Согласно мнению авторов открытия, противовирусный эффект обеспечено веществом, которое получило название активное соединение и оно непосредственно связано с гексозой (AHCC).


    Вот что удалось доказать ученым в результате клинических и лабораторных экспериментов. Во-первых, AHCC способно увеличить не только количество, но и активность естественных клеток-киллеров, цитокинов, в том числе и дендритных клеток.  Этот момент позволяет иммунитету достаточно оперативно отреагировать на угрозу онкозаболевания, тем самым блокируя непосредственное размножение раковых клеточек.


    Статистика ДНК вируса папилломы человека следующая:  99,7% биопсий рака содержит шейка матки. Существует взаимосвязь вируса папилломы с анальным раком – 95%, 60% относится к раку горла, 65% принадлежит раку влагалища, 50% относится к раку наружных женских половых органов и 35% вируса папиллом человека может отобразиться на раке полового члена. Этот материал обнародован общественности новостным медицинским порталом MEDdaily.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.