• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ расширяет сотрудничество с Центробанком Черногории

    Опубликовано: 2019-04-16 12:00:48

    Меморандум вступает в силу со дня его подписания и будет действовать в течение неограниченного периода времени.

    12 апреля Национальный банк Украины (НБУ) и Центральный банк Черногории подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере банковского надзора. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

    Как говорится в сообщении, документ подписали председатель Нацбанка Яков Смолий и глава Центробанка Черногории Радое Жугич.

    Меморандум был подписан в г. Вашингтоне во время Весеннего собрания Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка.

    По информации НБУ, документ будет способствовать выполнению двумя центральными банками функций банковского надзора и нормального функционирования банковского сектора в обеих странах.

    В частности, документ предусматривает сотрудничество в сфере надзора за деятельностью материнских организаций и их трансграничных структур с соблюдением требований национальных законодательств обоих государств, а именно обмен информацией о:

    трансграничных подразделениях и их материнских банках;
    вопросах лицензирования и эффективного надзора;
    противодействии и предотвращении отмывания доходов, полученных преступным путем, финансировании терроризма и распространении оружия массового уничтожения.
    Меморандум о взаимопонимании вступает в силу со дня его подписания и будет действовать в течение неограниченного периода времени.

    Осенью 2018 года Национальный банк Украины и Национальный Банк Республики Казахстан подписали Соглашение по аналогичным вопросам.

    Напомним, в Нацбанке рассчитывают на подписание новой программы с Международным валютным фондом в 2020 году.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.