• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи смарт-динамиков в Европе бьют рекорды

    Опубликовано: 2019-04-16 09:45:48

    Компания International Data Corporation (IDC) сообщает о том, что на европейском рынке устройств для «умного» дома наблюдается значительный рост.

    В последней четверти 2018-го европейские потребители приобрели около 33,0 млн продуктов для «умных» домохозяйств. Речь идёт об интеллектуальных осветительных приборах, смарт-динамиках, системах безопасности и видеонаблюдения, различных развлекательных гаджетах и пр. Рост в годовом исчислении составил 15,1 %.

    Особо отмечается, что поставки «умных» динамиков с голосовым ассистентом бьют рекорды. Их объём продаж подскочил в годовом исчислении на 22,9 %, достигнув 7,5 млн штук. Европейские потребители отдают предпочтение «умным» колонкам с помощником Amazon Alexa (59,8 %) и Google Assistant (30,7 %).

    По итогам всего 2018 года продажи устройств для современного смарт-жилища в Европе достигли 88,8 млн единиц. Это практически на четверть — на 23,1 % — больше результата 2017 года.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.