• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование показало, почему детям нельзя долго пользоваться смартфонами

    Опубликовано: 2019-04-16 09:04:49

    Дети, которые используют смартфон больше трех часов в день, гораздо чаще сталкиваются с проблемами со зрением, рассказывают специалисты.

     
      Авторы работы провели несколько исследований и экспериментов, чтобы доказать данный факт, более подробно о работе можно прочесть в печатном издании BMC Ophthalmology. По словам ученых, у ребенка появляется синдром сухого глаза.

    Синдром сухого глаза — это явление, при котором организм человека не способен вырабатывать необходимое количество слез, из-за чего глаз начинает раздражаться и краснеет.

    В эксперименте были задействованы 916 детей из Кореи, их возраст варьировался от семи до двенадцати лет. Они определили, что у 6,6 процентов участников имеется синдром сухого глаза, и родители этих детей давали им пользоваться смартфонами больше трех часов в сутки. Те дети, кто пользовались этими гаджетами реже и меньше, от этого синдрома почти не страдали.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.