• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые сообщили симптомы появления опасных паразитов

    Опубликовано: 2019-04-11 14:28:00

    Всякое живое существо на Земле может стать вместилищем незваных» квартирантов», вызывающих множество заболеваний и человек, к сожалению, не является исключением.

    Паразиты всегда ищут своих хозяев, иначе они не могут существовать, поэтому ученые из США сообщили характерные симптомы появления в организме опасных гостей. Даже если идея о проникновении паразита находится лишь в воображении после просмотра фильма или сообщений периодических изданий, необходимо обратиться к специалисту, чтобы опровергнуть или подтвердить эту версию. Нельзя бояться прослыть параноиком, здоровье важнее чужого мнения. Итак, вот несколько признаков, которые должны стать сигналом к обследованию. Зачастую люди страдают от ночных судорог и внезапных припадков, напоминающих эпилептические. Это может говорить о наличии филяриаза, вызываемое червем нематодой. При этом заболевании также наблюдаются отеки гениталий и закупорка сосудов. Яйца нематод живут в человеческом кале и испражнениях животных.

    Чесотка наиболее известное заболевание, которым можно заразиться в городском транспорте и местах общего пользования. Симптомами являются покрасневшие участки кожи на конечностях между пальцами с характерным зудом. Ученые сообщили неприятную новость для любителей крабов, омаров и других подобных деликатесов. Именно в них поселяется легочная двуустка, вызывающая сильный кашель и затрудненное дыхание. Распространенным заболеванием во всем мире является токсоплазмоз, который поражает глаза, печень и селезенку. Обычно паразиты попадают в организм человека от контактов с кошками. Врачи напоминают, что хронические депрессии, постоянное состояние тревоги, также может являться следствием деятельности паразитов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.