• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые считают, что заболеть гепатитом C через 22 года станет практически нереально

    Опубликовано: 2019-04-10 18:12:42

    Американские ученые провели очень тщательное исследование заболевания гепатита С. Создав компьютерную модель, ученые смогли просчитать совокупность факторов, непосредственно связанных с заболеванием. Поэтому, в настоящее время они утверждают, что на протяжении 22 лет гепатит C практически исчезнет с лица земли или, вероятно, станет одной из наиболее редких болезней.

    Исследование ученых представлено в журнале Annals of Internal Medicine. Оно научно обосновано. Сам факт заключается в том, что ближе к 2036 году благодаря технологиям скрининга болезнь действительно исчезнет. Немаловажную роль в этом векторе вопроса должен сыграть и недопуск передачи вируса через кровь. Созданная американскими учеными компьютерная модель учла все ключевые факторы, которые способны оказать влияние на распространение этой инфекции.

     

    Однако, подобное заявление для общественности стало сенсацией. Все дело в том, что гепатит C – основная причина рака печени. В настоящее время во всем мире приблизительно 150 миллионов человек хронически инфицированы подобным вирусом, поэтому, они неоднократно подвергаются онкозаболеванию, в том числе и циррозу печени.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.