• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony Ericsson и Nokia будут сотрудничать в обеспечении внедрения технологии DVB-H

    Опубликовано: 2006-02-14 09:17:00

    Компании Sony Ericsson и Nokia сегодня объявили о намерении, начиная с 2006 года, сотрудничать в направлении обеспечения взаимодействия оснащенных DVB-H устройств и безопасности услуг мобильного телевидения и пилотных проектов.  Планируется выход множества технологий, которые обеспечат доступ потребителей к различным типам контента с помощью мобильных телефонов. Sony Ericsson и Nokia определяют DVB-H, как приоритетную технологию для цифрового мобильного телевидения. Обе стороны будут активны в текущей стандартизации и развитии технологий с целью улучшения мобильного телевидения доступного потребителям.

     Для обеспечения взаимодействия в мультивендорных пилотных проектах услуг мобильного телевидения будут использованы директивы по реализации интерфейса Open Air Interface, которые доступны в сети (www.nokia.com/mobiletv). Существующие и будущие технологии, связанные со стандартизацией сторон, будут отражены в будущих выпусках директив по реализации OAI и совместимых с ним продуктов.

     "Компания Sony Ericsson уверена, что мобильное телевидение станет основной областью развития индустрии мобильный связи, а именно телефонов, приложений, контента и сервисов. С нашим уникальным опытом в области телекоммуникаций и аудиовизуальных технологий мы находимся в идеальном положении для того, чтобы использовать преимущества этих новых захватывающих бизнес возможностей", - сказал Матс Линдоф (Mats Lindof), технический директор компании Sony Ericsson. - “Мы рады объявить о сотрудничестве с компанией Nokia по развитию обеспечения взаимодействия DVB-H, поскольку уверены, что DVB-H станет одной из главных технологий, движущих мобильное телевидение в будущем”.

     "Доступность совместимых с DVB-H мобильных устройств является очень важным для выхода мобильного телевидения на массовый рынок”, - говорит Илкка Раискинен, старший вице-президент по вопросам мультимедиа компании Nokia. - "Мы рады наблюдать, что директивы по реализации Open Air Interface (OAI), опубликованные в августе 2005 года, могут служить конкретной отправной точкой для взаимодействия.  Мы твердо уверены, что DVB-H станет технологией, которая позволит получить наилучшее качество телевещания на мобильных устройствах".

     Технология DVB-H дополняет существующие сети операторов, оптимизирует производительность и качество. Она предлагает потребителям шанс насладиться в одном устройстве, наряду с голосовой телефонией и доступом к Интернету, высококачественным цифровым вещанием. Мобильное телевидение предоставит новые возможности для ведения бизнеса провайдерам мобильных услуг, вещательным компаниям и компаниям по разработке контента, производителям инфраструктуры и телефонов, а также провайдерам технологий.

    Отзывы на различные пилотные проекты мобильного телевидения были многообещающими.  Последние результаты Oxford Mobile TV Trial показали, что существует значительный пользовательский спрос на данную услугу, и 83% участников пилотного проекта удовлетворены качеством предложенных услуг.

    DVB-H технология позволяет транслировать привычное телевидение на ваше мобильное устройство. DVB-H предоставляет наилучшее качество в мобильной среде с отличной картинкой и уменьшенным потреблением энергии.  В рамках одной сети можно получать по низкой цене до 50 телеканалов. По всему миру активно осуществляются пилотные проекты по трансляции мобильного телевидения, которые привлекают ведущие телекомпании, мобильных операторов, операторов по сетевому вещанию и производителей телефонов. Ожидается, что рынок коммерческих сервисов по трансляции значительно увеличится в течение 2006 года.

     Директивы по реализации The Open Air Interface (OAI) 1.0, которые Nokia опубликовала в августе 2005 года, доступны по адресу www.nokia.com/mobiletv. The Open Air Interface базируется на существующих стандартах DVB-H и уточняет, каким образом мобильные ТВ устройства подсоединяются к сети DVB-H и серверам мобильной ТВ инфраструктуры. Спецификации OAI были опубликованы, чтобы обеспечить сотрудничество множества подрядчиков в индустрии мобильного телевидения.

     О SonyEricsson

    Sony Ericsson Mobile Communications – ведущий мировой производитель инновационных и многофункциональных мобильных телефонов, аксессуаров, PC-карт и М2М решений.  Компания основана в 2001 году как совместное предприятие корпораций Sony и Ericsson, штаб-квартира располагается в Лондоне. Штат Sony Ericsson насчитывает порядка 5 000 сотрудников, включая научно-исследовательские институты в Европе, Японии, Китае, Северной и Южной Америке. Sony Ericsson является всемирным титульным спонсором Женской Теннисной Ассоциации (Women's Tennis Association) и работает с Ассоциацией по продвижению в течение года серии турниров Sony Ericsson WTA Tour в 80 городах. Более полную информацию Вы можете получить по адресу  www.SonyEricsson.com/ua

     О Nokia

    Nokia является мировым лидером в области мобильных коммуникаций, идя в авангарде развития и успеха широкой мобильной индустрии. Nokia соединяет людей друг с другом и с важной для них информацией с помощью простых в использовании и инновационных продуктов, таких  как мобильные телефоны, устройства и решения для работы с изображениями, игр, медиа и бизнеса. Nokia предлагает оборудование, решения и сервисы для сетевых операторов и корпораций.  www.nokia.com

    Media Enquiries:

    Sony Ericsson Corporate Communications

     Nokia Multimedia

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.