• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые Гарварда, США: очень скоро опылять цветы будут пчелы-роботы

    Опубликовано: 2019-04-09 18:48:46

    Ученые Гарварда, США, заняты разработкой искусственных пчел, основная задача которых остается прежней -  опылять цветы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Уже как год общественности была представлена первая успешная модель летающего робонасекомого. В настоящее время ученые заняты ее совершенствованием.

     

    Разработка подобного проекта связана с тем, что американские ученые забили тревогу о том, что численность пчел уменьшается, тем самым поставив перед собой задачу заняться созданием искусственной пчелы, правда более крупной. В ней должна быть электронная начинка, батарея и иное и оснащение, которое  необходимо для полета.


    Задача такой пчелы-робота – опылять цветок и переносить пыльцу, однако не собирать нектар. Кто будет собирать мед пока не известно, вероятно, иные  искусственные насекомые.


    Биологи утверждают, что проблема вымирания пчел касается не только  Соединенных Штатов Америки, оказывается, пчелы катастрофически вымирают быстрыми темпами во многих уголках мира.


    В научных кругах можно услышать о том, что биологи неоднократно ведут диалог о настоящем «коллапсе пчелиной колонии». Это определенный рубеж, после которого невозможно уже воспроизводство популяции летающих насекомых.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.