• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft «проталкивает» почту на мобильники

    Опубликовано: 2006-02-13 17:36:00

    Компания Microsoft объявила о выпуске на рынок push-сервиса для мобильной почты. Технология поддерживается пока только избранными моделями КПК, но в будущем может стать стандартом.

    В отличие от существующих решений, технология типа «push» предназначена для принудительной доставки корреспонденции на мобильное устройство. Здесь не нужно отправлять с него предварительный запрос. Как только почтовое сообщение поступает на почтовый сервер — оно сразу же сбрасывается на устройство, будь то телефон, КПК или ноутбук.  

    Нужно заметить, что Microsoft является не первой фирмой, которая разработала push-сервис для электронной почты. В этом ее незначительно опередили компании, которые специализируются на разработке мобильных решений, такие как Research In Motion и Good Technology. Но Microsoft заверяет, что рынок до сих пор не освоен. В мире около 1 млрд мобильных телефонов и около 400 млн почтовых клиентов Outlook, и всего лишь 10 млн человек сейчас принимают корпоративную почту на свой мобильник.

     Новый push-сервис Microsoft поддерживается на КПК и смартфонах, работающих на платформе Windows Mobile 5, при коммуникации с сервером Exchange 2003 Service Pack 2. Поставки пакета обновления для Exchange 2003 начались еще в конце 2005 г. Но прошло некоторое время, прежде чем состоялся официальный анонс нового сервиса «Direct Push» сразу у нескольких операторов мобильной связи по всему миру, включая Amena, Chungwa Telecom, Cingular Wireless, Orange, Sprint, T-Mobile, Verizon и Vodafone.

     По информации Microsoft, многие новые модели смартфонов имеют все необходимое для получения электронной почты по технологии «push». Это, например, HP iPaq hw6900 Mobile Messenger и Fujitsu Siemens FS Pocket Loox.  

    Официальный анонс от Microsoft состоялся на открытии Всемирного конгресса 3GSM в Барселоне. Презентацию провел лично Стив Баллмер, директор Microsoft. Одновременно с этим было объявлено, что теперь операционная система Windows Mobile будет устанавливаться и на более дешевые устройства с чипсетом TI. После этого о выпуске таких смартфонов сразу же объявили компании Amoi Electronics, HTC и Sagem. В продаже они должны появиться в течение 12 месяцев.

    Инф. "Вебпланета"

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.