• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики: рак поджелудочной железы является самым смертоностным типом раком

    Опубликовано: 2019-04-08 18:12:22

    Онкозаболевание - наиболее распространенная болезнь человечества.  Однако, шансы на выживание есть во многих случаях. К сожалению, наиболее высокий показатель смертности в результате  рака поджелудочной железы. На  протяжении 40 лет он практически не изменился. 

    Рак поджелудочной железы становится причиной смерти большинства на протяжении 12 месяцев. Это утверждение научно обосновано. Медики представили общественности новое исследование, проведенное  Cancer Research U.K. Согласно статистическим данным процент выживания в случае заболевания раком поджелудочной железы наиболее низкий. Так, в настоящее время выжить удается лишь 3% больным. Продолжительность жизни в случае такого заболевания – пять лет. Для сравнения:  в начале 1970-х этот показатель был на один процент меньше - приблизительно 2%.

    Сегодня разновидностями рака страдает очень много людей. Большинство преодолевает заболевание, продолжая жить. Но, к сожалению, медики утверждают, что рак поджелудочной железы очень часто остается незамеченным и обнаруживается уже слишком поздно. Также, в современной медицине отсутствуют эффективные тесты и методы лечения его лечения. Очень часто человек с подобным диагнозом умирает на протяжении одного года. 

    Харпал Кумар, исполнительный директор Cancer Research U.K., утверждает, что необходимо в заданной области начать новую волну научных исследований. Это необходимо для того, чтобы научится диагностировать рак поджелудочной железы на раннем этапе и в этом векторе проблемы заняться разработкой новых препаратов. 

    Текст:
    Т. Сокот
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.