• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уют в доме вместе с москитными сетками!

    Опубликовано: 2019-04-08 13:28:15

    Летом большинство людей привыкли держать окна открытыми. Если вы не живете рядом с автострадой, то свежий прохладный воздух поднимает настроение и оздоравливает микроклимат дома. Однако вместе с волшебным освежающим дуновением ветерка в окно устремляются: пчелы, комары, мухи и прочие неприятные насекомые. Один из лучших способов избавиться от вторжения непрошенных гостей - заказать москитные сетки на окна. Эти удобные устройства защищают не только от насекомых, они также:

    • защитят от мелкого мусора, который иногда залетает в квартиру с потоком воздуха,
    • спасают от тополиного пуха в период цветения,
    • уменьшают количество пыли, а также пыльцы растений, проникающих через окно,
    • отчасти защитят подоконник от дождя, если вы ушли из дома в дождливую погоду, не закрыв окна.

    Москитные сетки, безусловно, полезны и практичны. Распространенные фумигаторы - это скорее вариант для поездки, а дома все-таки нужен безопасный уют. Важно знать, москитные сетки не применяют для ограничения доступа маленькому ребенку к окну - они для этого не предназначены.

    Защита на окна

    Монтаж сетки возможен на любое окно: алюминиевое, деревянное, пластиковое. Все что требуется - установить фурнитуру на раму. Есть два варианта монтажа:

    1. Внутреннее крепление, когда фурнитуру крепят к каркасу рамы, и сетку вставляет внутри помещения.
    2. Внешнее крепление. В этом случае фурнитуру и сетку монтируют со стороны улицы.

    Интересным решением проблемы являются недавно появившиеся роллетные сетки, которые компактны, удобны и отлично выглядят. Сетка в этом устройстве намотана на вал, который крепится на опорной планке. Демонтировать на зиму эти устройства не обязательно, а использовать их - очень просто.

    Защита на двери

    Балконные, а в частных домах и входные двери, также хорошо защищать москитными сетками. Наиболее функционально в этом случае внешнее крепление устройства. Разработаны и применяются несколько видов сеток: рулонная, раздвижная, магнитная, распашная. Независимо от типа конструкции устройства легко монтируются, долго служат, всегда справляются со своими функциями. Среди них вы обязательно найдете ту москитную дверь, что вам понравится.

    Цена на москитные сетки зависит от размера и типа изделия. Учитывая, что они прослужат несколько лет - это хорошее вложение, которое сделает дом более уютным. Учтите, несмотря на кажущуюся простоту монтажа, поручать установку желательно профессионалам. Плохо натянутое полотно будет пропускать в жилище насекомых, а некорректно установленная фурнитура может послужить причиной поломки устройства.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.