• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыба богата на омега 3 аминокислоты, поэтому она очень полезна для головного мозга

    Опубликовано: 2019-04-08 12:28:58

    Медицина неоднократно утверждает, что именно рыба полезна для головного мозга. По этому поводу очень много научных исследований.

    Большинство из нас включает в ежедневный рацион питания варенную или печеную  рыбу. Согласно многочисленным медицинским исследованием такое потребление рыбы способно не только уменьшит риск возникновения многочисленных психических нарушений, но и в большинстве случаев  избежать старческого слабоумия.

     

    Очень интересное исследование в заданной области представила общественности научно-исследовательская группа Школы Медицины,  Университет Питтсбурга, штат Пенсильвания, США.  Ученые выяснили, что у той категории людей, которая регулярно (раз в неделю) включает в свой рацион печеную или вареную, однако, не жареную, рыбу, очень часто в объеме увеличиваются те части головного мозга, что отвечают за когнитивные навыки и память.
    Джеймс Бекер, профессор кафедры университета, отметил, странным является то, что эти изменения никоим образом не связаны с высоким содержанием в организме омега-3 аминокислот.
    Эксперты в области медицины утверждают, что ближе к 2040 году увеличится  количество людей, страдающих слабоумием. Показатель, вероятно, увеличится ближе к 80 млн. Последствия в этом случае следующие: наличие серьезных семейных проблем и существенный рост здравоохранительных расходов.


    Помимо этого, курение, ожирение и низкая физическая активность становятся причиной нарушения когнитивных способностей у людей пожилого возраста, в частности, вышеуказанные факторы становятся причиной развития болезни Альцгеймера.


    Омега-3 аминокислоты содержатся в орехах, рыбе, некоторых разновидностях масла. Их употребление способствует улучшению общего состояния здоровья человеческого организма.


    Все участники исследования, а их было 260 человек, детально проинформировали экспертов о своем рационе питания, в том числе представили магнитно-резонансную томографию.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.