• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коммуникаторы с Windows Mobile существенно подешевеют

    Опубликовано: 2006-02-13 17:15:00

    Коммуникаторы, работающие под управлением Windows Mobile, наверняка могли бы получить куда более широкое распространение, если бы не их цена. Пример Motorola с её Mpx200, продававшимся по цене менее 200 долларов, не был поддержан другими производителями.

    Однако ситуация на рынке имеет все шансы на изменение к лучшему после того, как компании Microsoft и Texas Instruments объявили о том, что Amoi Electronics, HTC и Sagem разрабатывают коммуникаторы, основанные на чипсете TI OMAPV1030 с поддержкой EDGE. Общими чертами грядущих аппаратов будет высокая производительность и невысокая цена, что достигнуто благодаря упаковке того, что ранее было реализовано в двух микросхемах, в один чипсет.

    По результатам исследований аналитиков всё большее количество компаний испытывают потребность в обеспечении доступа к корпоративной информации работникам, находящимся вне офиса. Так, агентство Gartner предсказывает существенный рост пользователей почтовых сервисов, которые работают через беспроводное соединение. К концу этого года их количество достигнет 16 млн., а в 2008 году каждый второй работник офиса, работающий с электронной почтой, будет иметь к ней, также, и беспроводной доступ.

    На рынке коммуникаторы, основанные на инновационном чипсете Texas Instruments, появятся уже через 12 месяцев.

    Инф. iXBT.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.