• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эмбрионы, подвергнутые стрессу, показывают лучшие результаты при ЭКО

    Опубликовано: 2019-04-07 14:48:09

    Специалисты университета Манчестера с помощью мышей выяснили условия для лучшей имплантации эмбриона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для этого они вначале помещали эмбрион в физраствор, добиваясь его обезвоживания и наблюдали за результатами последующей подсадки в матку. Они убедились, что подвергнутые такому стрессу зародыши показали лучшие результаты при имплантации. Качественные показатели были в 2,5 раза лучше, чем у обычных эмбрионов. Дальнейшее испытание плода холодом или теплом учёные решили отложить до полного выяснения нюансов закрепления «стрессовых» зародышей в матке. Кроме этого, специалисты выяснили, что этот процесс адекватен естественному оплодотворению.

    При этом учёные заявляют, что эффективность ЭКО составляет лишь 35-40% и многие решаются на повторные попытки, подвергая свой организм и психику немалому стрессу. Именно для этого изучение различных аспектов ЭКО дало медикам расширить возможности для женщин, вынужденных прибегнуть к этому способу зачать ребёнка.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.