• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать при онемении пальцев правой руки

    Опубликовано: 2019-04-07 13:44:23

    Онемение пальцев правой руки чаще всего происходит при нарушении кровоснабжения кистей и проблемах с позвоночником. Этот симптом входит также в клиническую картину многих заболеваний, которые способны приводить к очень серьезным последствиям, таким как ампутация конечности или смерть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лечение при онемении пальцев правой руки назначается по результатам диагностики. Совокупность вызывающих гипестезию факторов можно условно разделить на шесть основных групп:

    Травмы;
    Патологии позвоночника;
    Воспаления суставов;
    Нарушения кровообращения;
    Поражения нервной системы;
    Болезни эндокринного происхождения.
    Причины онемения пальцев правой рукиПричины онемения пальцев правой руки отчасти можно определить по тому, какие именно пальцы немеют. Например, если гипестезия возникает в указательном или среднем пальце, то это может быть связано с травмой или воспалением локтевого сустава, а онемение безымянного или мизинца с долей вероятности свидетельствует о нарушениях в работе сердечно-сосудистой системы. В любом случае, если появляется онемение, покалывание или боль в пальцах, то необходимо обратиться к невропатологу и установить точный диагноз во избежание осложнений.

    Причинами онемения пальцев правой руки могут являться травмы, такие как ушиб, растяжение или перелом. Чрезмерное напряжение мышц шейно-воротниковой области также приводит к онемению, например, при неправильном положении головы и шеи во время работы за столом или из-за неудобной позы во время сна.

    Систематического лечения требуют следующие болезни:

    Остеохондроз шейного отдела позвоночника;
    Грыжа межпозвоночного диска;
    Ревматоидный артрит;
    Нарушение кровообращения в руке;
    Тромбоз верхней конечности;
    Ишемический инсульт межпозвоночной артерии;
    Закупорка сосудов головного мозга;
    Синдром карпального канала;
    Болезнь Рейно.
    Онемение пальцев правой руки при остеохондрозеОнемение пальцев правой руки может наблюдаться при остеохондрозе шейного отдела, протрузии и межпозвоночной грыже.

    Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника характеризуются снижением межпозвоночных дисков и утратой эластичности фиброзного кольца. Это приводит к так называемому корешковому синдрому. Чаще всего при защемлении корешков боль иррадиирует от шеи по лопаткам и лучевой поверхности предплечья к кисти. Локализация боли и онемения кончиков пальцев, как правой руки, так и левой, непосредственно зависит от того, какой именно корешок подвержен компрессии:

    С6 – в большом пальце;
    С7 – в указательном, среднем и безымянном;
    С8 – в мизинце.
    Гипестезия возможна также при отсутствии физиологических изменений шейного отдела, например, при вынужденном положении тела в течение долгого времени.

    При остеохондрозе пальцы немеют чаще всего на одной руке. Лечение состоит в устранении воспаления и отеков, но иногда требуется и оперативное вмешательство.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.