• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда вашему холодильнику требуется ремонт

    Опубликовано: 2019-04-06 23:08:34

    Холодильник относится к одному из тех бытовых приборов, без которых уже просто невозможно прожить. Наравне с варочной поверхностью или стиральной машиной. Естественно, если он сломается, то вы не только потеряете комфорт, но также и все продукты, которые до этого в нем хранились. А это чревато уже серьезными убытками.

    Поэтому и важно своевременно вызывать мастера. Тем более, что цены на ремонт холодильников не очень высокие. И они уж точно намного ниже стоимости покупки нового бытового прибора такого уровня.

    Что может послужить причиной поломки? В действительности их всего несколько – неправильная эксплуатация (вплоть до нарушения рекомендаций производителя по использованию прибора), заводской брак и износ деталей со временем. При этом брак обнаруживается очень быстро — в первые же дни использования холодильника. Износ со временем также никаких вопросов не вызывает — ничто не вечно, тем более тонкая техника, особенно в наших реалиях. Неправильная же эксплуатация встречается повсеместно и явным ее признаком служит подключение к нашей «надежной» электрической сети, где напряжение непостоянно и часто превышает довольно узкие пороги европейской техники.

    Когда же нужно обращаться в сервис и не наедятся, что «само пройдет»? Если вдруг пропало внутреннее освещение, но электричество есть и розетка рабочая. Это может быть как просто перегоревшая лампочка, так и более серьезная проблема с внутренней проводкой устройства.

    Вы обнаружили протечку или подозрительный шум? Проблема в компрессоре и решать ее нужно как можно быстрее. Равно, как и появление инея на стенках морозилки, особенно если она должна работать по системе «No Frost». Еще одним симптомом этой же проблемы может стать проблема с охлаждением (оно либо слишком сильное, либо недостаточное).

    Любая из описанных проблем может закончится тем, что оборудование просто отключится и больше никогда не включится.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.