• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ намерен инвентаризировать всю киевскую землю, выделенную под строительство

    Опубликовано: 2006-02-13 16:54:00

    Блок Юлии Тимошенко будет инициировать инвентаризацию всей земли, выделенной сегодня в Киеве под строительство. Участки, на которых строительство на протяжении нескольких лет не проводится, предполагается возвратить в коммунальную собственность. Об этом заявил заместитель руководителя БЮТ Николай Томенко сегодня на пресс-конференции.

    Как передает источник, Н.Томенко обратил внимание, что в Киеве есть земельные участки, которые по два года стоят пустыми, строительство на них не начинается, поскольку их собственник ищет варианты, чтобы выгоднее перепродать эту землю.

    По словам представителя БЮТ, такие перепродажи - одна из ключевых причин чрезмерно дорогого жилья в столице.

    БЮТ будет предлагать возвращать такие участки в коммунальную собственность и реализовывать их с аукциона. "Я думаю, что не будет у нас самых дорогих цен на рынке жилья, а наши чиновники не будут говорить, что киевляне прямо умирают - хотят покупать самые дорогие квартиры", - подчеркнул Н.Томенко.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.