• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове появится новый микрорайон бизнес- и эконом-класса

    Опубликовано: 2006-02-13 16:39:00

    Компания "Макрокап Девелопмент Украина" (МКДУ) начала разработку крупного комплексного проекта нового жилого микрорайона в Харькове, к строительству которого намерена приступить в 2007 году. Микрорайон будет построен на площади 4 га в районе "Пески". Для реализации данного проекта МКДУ намерена привлечь около $30 млн.

    Как сообщили в компании, в жилой зоне микрорайона расположатся 5 домов (от 9 до 17 этажей). Один из них относится к разряду бизнес-класса, остальные - к классу эконом. Во всех домах будут представлены квартиры от 1 до 3 комнат. Микрорайон рассчитан на проживание около 2 тыс. человек. Общая жилая площадь комплекса составит примерно 50 тыс. кв. м.

    В рамках проекта МКДУ планирует впервые в Харькове построить дома так называемого "галерейного" типа - внутридомовое пространство между лестнично-лифтовыми узлами домов будет соединяться галереями. Еще одним оригинальным решением станет организация стилобатной части на уровне первых этажей, внутри которой разместится надземный закрытый паркинг, на крыше - спортивные и детские площадки.

    Коммерческая зона микрорайона общей площадью около 16 тыс. кв. м включит объекты рекреационного назначения и бытового обслуживания, торговые точки, рестораны, кафе и, возможно, выставочный центр.

    Напомним, в конце прошлого года МКДУ приступила к созданию проекта нового офисно-жилого микрорайона "Павловка - Riverside Park" ориентировочной стоимостью более $50 млн., который разместится на площади около 10 га недалеко от центра города и включит в себя более 100 тыс. кв. м площадей различного функционального назначения.

    ЗАО "Макрокап Девелопмент Украина" создано в 1997 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших инвестиционно-строительных компаний Харькова. МКДУ первой в городе занялась строительством жилья бизнес-класса и специализируется на девелопменте, строительстве современного жилья и коммерческой недвижимости, а также управлении недвижимостью.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.